Финансирование здравоохранения

Дополнительное финансирование здравоохранения не решит проблему очередей 1 28.08.2023

Ждать оплаченного государством приема у врача-специалиста или обследования сегодня приходится три, четыре и более месяцев. В настоящее время самые длинные очереди — к реабилитологам, гастроэнтерологам, эндокринологам и на УЗИ.

ПБК: Что обещает здравоохранение - 2018 20.12.2017

В системе здравоохранения, в следующем году, появятся новые услуги и новые операции. Список компенсируемых медикаментов будет расширен. Попасть к стоматологу с ребенком станет гораздо проще.

Врачи Латвии могут не принять рабочих 7 19.12.2017

Сейм принял закон о финансировании здравоохранения, предусматривающий изменение системы финансирования и введение обязательного страхования здоровья. Как обещает законопроект, с 1 января 2018 года вся медицинская помощь будет «привязана» к уплате социального налога конкретного человека.

Чего ждать от латвийской медицины? 3 19.11.2017

Проект закона «О финансировании здравоохранения» находится в сейме. И если ничего не изменится, в новом году латвийцам предстоит раскошелиться на обязательное страхование здоровья.

Неплательщиков налогов возьмут за живое 13 10.10.2017

На это направлен новый закон «О финансировании здравоохранения», — сообщает специальный корреспондент портала Vesti.lv в Сейме Латвии Юлия Грант.

Медики о финансировании: правительство нас обмануло 6 27.09.2017

То, что правительство поддержало законопроект о финансировании здравоохранения в том виде, в котором он существует, передав его на рассмотрение Сейму, оно фактически нарушило все прежние договоренности с Латвийским профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ).

Сейм концептуально поддержал налоговую реформу 21.07.2017

Сегодня Сейм, рассматривая в первом чтении пакет законопроектов, связанный с реформой налоговой политики Латвии, одобрил ряд изменений в законе.

ПБК: Альтернативный метод спасения здравоохранения 1 24.05.2017

Ситуация в здравоохранении достигла критического уровня, - признали депутаты Сейма и в срочном порядке принялись за решение проблем. Но по сути, она одна- где взять деньги.

Белевич требует вернуть деньги медицине 8 02.03.2016

Министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) запросит поправками к госбюджету выделить сфере здравоохранения больше денег. Об этом он заявил сегодня в интервью передаче Латвийского ТВ «Утренняя панорама».